Haupt
Bronchitis

Antigrippin-Analoga

Diese Seite enthält eine Liste aller Antigrippin-Analoga nach Zusammensetzung und Verwendungshinweisen. Liste der billigen Analoga, und Sie können auch Preise in Apotheken vergleichen.

  • Das billigste Analogon von Antigrippin: Paracetamol
  • Das beliebteste Analogon von Antigrippin: Paracetamol
  • ATC-Klassifizierung: Paracetamol in Kombination mit anderen Arzneimitteln (ausgenommen Psychopharmaka)
  • Wirkstoffe / Zusammensetzung: Ascorbinsäure, Paracetamol, Chlorphenamin

#NamePreis in RusslandPreis in der Ukraine
1Paracetamol Paracetamol
Analog nach Indikation und Art der Anwendung
3 rblUAH 1
2Paracetamol MS Paracetamol
Analog nach Indikation und Art der Anwendung
RUB 4--
3Paracetamol-UBF Paracetamol
Analog nach Indikation und Art der Anwendung
RUB 5--
4Cefekon D Paracetamol
Analog nach Indikation und Art der Anwendung
20 RUBUAH 17
fünfPanadol Paracetamol
Analog nach Indikation und Art der Anwendung
29 rblUAH 2

Bei der Berechnung der Kosten für billige Antigrippin-Analoga wurde der Mindestpreis berücksichtigt, der in den von den Apotheken bereitgestellten Preislisten enthalten war

#NamePreis in RusslandPreis in der Ukraine
1Paracetamol Paracetamol
Analog nach Indikation und Art der Anwendung
3 rblUAH 1
2Ajikold Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid, Chlorphenaminmaleat, Koffein
Analog in Zusammensetzung und Indikation
90 rbl--
3Trialgin-Paracetamol, Koffein, Chlorphenaminmaleat
Analog in Zusammensetzung und Indikation
154 rbl--
4Efferalgan-Paracetamol
Analog nach Indikation und Art der Anwendung
50 rblUAH 5
fünfOrvis Flu Paracetamol, Ascorbinsäure, Pheniraminmaleat
Analog in Zusammensetzung und Indikation
139 rbl--

Diese Liste von Arzneimittelanaloga basiert auf den Statistiken der am häufigsten nachgefragten Arzneimittel.

Alle Analoga von Antigrippin

Analoga in Zusammensetzung und Anwendungshinweise

NamePreis in RusslandPreis in der Ukraine
Antigrippin für Kinder--UAH 68
Antikatarales Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin--8 UAH
AntiFlu120 rblUAH 10
Vicks Active Symptomax Paracetamol, Phenylephrin120 rblUAH 2
Vicks Active Symptomax Plus Guaifenesin, Paracetamol, Phenylephrin223 rbl12 UAH
Gripex--UAH 25
Gripex starten Koffein, Paracetamol, Phenylephrin--48 UAH
Gripex hotaktive Ascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin--79 UAH
Gripex hotactive max Ascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin--79 UAH
Grippocitron--UAH 5
Daleron Cold 3 Dextromethorphan, Paracetamol, Pseudoephedrin----
Daleron C-Ascorbinsäure, Paracetamol--109 UAH
Daleron c junior Ascorbinsäure, Paracetamol--111 UAH
Nolgripp----
Caffetin Codein, Koffein, Paracetamol, Propyphenazon89 rblUAH 39
Coldact Grippe plus Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin88 rbl--
Coldrexascorbinsäure, Koffein, Paracetamol, Terpinhydrat, Phenylephrin87 rblUAH 9
Kofan--UAH 16
Kofan Instant----
Milistan Multisymptomatisches Dextromethorphan, Paracetamol, Chlorphenamin, Cetirizin--52 UAH
Novalgin-Koffein, Paracetamol, Propyphenazon114 rblUAH 21
Panadol Extra Koffein, Paracetamol--UAH 19
Rinza-Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin60 rbl8 UAH
Rinza Hotsip--UAH 37
Rinzasip-Koffein, Phenylephrinhydrochlorid, Paracetamol, Pheniraminmaleat102 rbl371 UAH
Saridonkoffein, Propyphenazon, Paracetamol227 rbl--
Solpadein Codein, Koffein, Paracetamol71 rblUAH 3
Taylol Hot Kinderpaket Paracetamol, Chlorpheniraminmaleat, Pseudoephedrinhydrochlorid----
Tylol Hot Pack Paracetamol, Chlorpheniraminmaleat, Pseudoephedrin-HCl--UAH 100
Tylol Hot-D Packet Paracetamol, Chlorpheniraminmaleat, Pseudoephedrinhydrochlorid----
Tamipul Ibuprofen, Koffein, Paracetamol--42 UAH
Teraflu-Paracetamol, Phenylephrin, PheniraminRUB 3111 UAH
Theraflu gegen Influenza und Erkältungen mit Ascorbinsäure mit Zitronengeschmack, Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin----
Teraflu gegen Grippe und Erkältungen extra Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin33 rbl--
Teraflu extra Zitronengeschmack Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin--UAH 14
Teraflu extratab Phenylephrinhydrochlorid, Paracetamol, PheniraminmaleatRUB 100--
Amicitron Forte zuckerfreies Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid, Pheniraminmaleat, Ascorbinsäure--90 UAH
Trigan-d Paracetamol, Dicycloverine40 rbl--
Pharmacitronascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin--UAH 9
Fervex Ascorbinsäure, Paracetamol, Pheniraminmaleat39 rbl13 UAH
Fervex für Erwachsene Ascorbinsäure, Paracetamol, Pheniramin--86 UAH
Fervex für Kinder Ascorbinsäure, Paracetamol, Pheniramin214 rbl124 UAH
Flukold-Koffein, Paracetamol, Phenylpropanolamin, Chlorphenamin--UAH 9
Helpex anticold dx Dextromethorphan, Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin--UAH 10
Citramon Extra Koffein, Paracetamol--12 UAH
Unispaz Drotaverin, Codein, Paracetamol72 rblUAH 200
Antiflu Kids Ascorbinsäure, Paracetamol, Chlorphenaminmaleat141 rblUAH 10
Bol-ran Diclofenac, Paracetamol--UAH 1
Gripgo-Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin--8 UAH
Grippostad C Ascorbinsäure, Koffein, Paracetamol, Chlorphenamin107 rblUAH 29
Grippocitron Kinder--UAH 5
Coldrex MaxFlu Ascorbinsäure, Phenylephrin, Paracetamol130 rblUAH 19
Coldrex Hotrem Zitronenascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin161 rbl11 UAH
Combigrippa Kampfer, Menthol, Methylsalicylat, Terpentin, Thymol, Eukalyptus--UAH 18
Combigripp Dexa Dextromethorphan, Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin--UAH 21
Combigripp Hot Sip Paracetamol, Phenylephrin, Cetirizin--52 UAH
Flukold N-Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin--UAH 9
Helppex--UAH 9
Efferalgan mit Vitamin C.--44 UAH
Bol-Run Neo-Koffein, Paracetamol--UAH 1
Bol-Run Premium-Koffein, Paracetamol, Propyphenazon--UAH 7
Vicks Active Medinite Dextromethorphan, Doxylamin, Paracetamol--6 UAH
Vocacept-Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin--12 UAH
Vocacept Hot Sip Ascorbinsäure, Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin----
Gripout Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin--UAH 1
Gripout Baby Natriumcitrat, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin----
Gripex Aktives Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin--UAH 25
Gripex Active Max Dextromethorphan, Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin--UAH 31
Griposan-Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin465 rbl--
Griposan Plus Dextromethorphan, Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin----
Griposan Heißes Paracetamol, Phenylephrin, Cetirizin----
Influenza-N-Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin----
Griffige Ascorbinsäure, Koffein, Paracetamol, Chlorphenamin--UAH 24
Grippocitron Kids Lemon Ascorbinsäure, Paracetamol, Chlorphenamin--UAH 5
Grippocitron Kids Orange Ascorbinsäure, Paracetamol, Chlorphenamin--UAH 5
Grippocitron Forte Ascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin--UAH 10
Grippocitron Hot Lemon Ascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin--UAH 9
Grippocitron Hot Orange Ascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin--48 UAH
Grippflu-Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin--12 UAH
Diclo-P-Diclofenac, Paracetamol----
Dolaren Diclofenac, Paracetamol--UAH 17
Gripout Extra----
Caffetin Coldmax Paracetamol, Phenylephrin149 rbl--
Caffetin SK Koffein, Paracetamol, Propyphenazon--UAH 61
Kalt-N-Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin----
Coldrex Menthol aktive Ascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin--116 UAH
Coldrex Hotrem Honig und Zitronenascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin--83 hry
Coldrex Maxgrip Waldbeeren Ascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin--83 hry
Coldrex Maxgrip Zitronenascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin362 rbl12 UAH
Coldrex Night Dextromethorphan, Paracetamol, Promethazin----
Coldrex Junior Hotrem Ascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin--161 UAH
Kaltfreies Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin--UAH 21
Kofan Bosnalak Koffein, Paracetamol, Propyphenazon--UAH 16
Lecadol Plus C Ascorbinsäure, Paracetamol----
Lemsip Zitronenparacetamol, Phenylephrin----
Lemsip Max Zitronenparacetamol, Phenylephrin----
Maxicold Rinoascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin50 rbl193 UAH
Milistan Sinus Paracetamol, Cetirizin----
Padevix Dextromethorphan, Paracetamol6950 reibenUAH 26
Panadol Extra Advance Koffein, Paracetamol----
Paracode-Codein, Paracetamol--UAH 14
Paralen Heißgetränk Paracetamol, Phenylephrin----
Paralen Extra Koffein, Paracetamol----
Parafexascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin----
Parkod Mild Codeine, Paracetamol----
Penta-Next Drotaverin, Koffein, Naproxen, Paracetamol, Pheniramin----
Rinza Hotseep mit Ascorbinsäure mit Vitamin C-Orangengeschmack, Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin----
Rinza Hotseep mit Vitamin C Zitronengeschmack Ascorbinsäure, Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin----
Rinza Hotseep mit Vitamin C-Geschmack nach schwarzen Johannisbeeren Ascorbinsäure, Koffein, Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin----
Amicitron zuckerfreies Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid, Pheniraminmaleat, Ascorbinsäure--11 UAH
Solpadein Aktives Koffein, Paracetamol--UAH 3
Solpalgin Codein, Koffein, Paracetamol--UAH 18
Spasgo Dicycloverin, Paracetamol--UAH 16
Tailolfen Heißes Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin--13 UAH
Tetramol Ibuprofen, Koffein, Paracetamol--UAH 51
Pharmacitron Forte Ascorbinsäure, Paracetamol, Phenylephrin, Pheniramin--12 UAH
Fervex für Erwachsene ohne Zucker Ascorbinsäure, Paracetamol, Pheniramin--86 UAH
Fervex für Erwachsene mit Himbeergeschmack Ascorbinsäure, Paracetamol, Pheniramin--120 UAH
Flucoldex-Koffein, Paracetamol, Phenylpropanolamin, Chlorphenamin----
Helpex Anticold Tee Paracetamol, Phenylephrin, Cetirizin--11 UAH
Hitflu-Koffein, Paracetamol, Phenylpropanolamin, Chlorphenamin----
Wirkung von Grippe Paracetamol, Phenylephrin, Chlorphenamin----
Axagripp--UAH 28
Apap----
Apap S Plus----
Astracitron--8 UAH
Amicitron-Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid, Pheniraminmaleat, Ascorbinsäure--11 UAH
Amicitron Forte Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid, Pheniraminmaleat, Ascorbinsäure--11 UAH
Gripout Hotmix----
Radicold----
Caffetin kaltes Pseudoephedrinhydrochlorid, Dextromethorphanhydrobromid, Ascorbinsäure, Paracetamol139 rbl--
Gripomed--UAH 19
Ajikold Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid, Chlorphenaminmaleat, Koffein90 rbl--
Ajikold Hotmix Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid, Ascorbinsäure251 rbl--
Fastorik----
Aydrink Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid--60 UAH
Efferalgan Paracetamol für Kinder106 rbl--
Multigrip-Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid, Pheniraminmaleat, Ascorbinsäure--UAH 16
Multigrip Aktives Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid, Pheniraminmaleat, Ascorbinsäure--UAH 16
Migrenol Paracetamol, Koffein125 rblUAH 217
Avirol Paracetamol, Remanatadinhydrochlorid, Loratadin, Ascorbinsäure, Rutin, Calciumcarbonat----
Grippomix Paracetamol, Rimantadinhydrochlorid, Ascorbinsäure, Cetirizindihydrochlorid, Calciumcarbonat----
Grippomix mit Fructoseparacetamol, Rimantadinhydrochlorid, Ascorbinsäure, Cetirizindihydrochlorid, Calciumcarbonat----
Orvikold-Paracetamol, Pheniraminmaleat, Phenylephrinhydrochlorid----
Orvis Flu Paracetamol, Ascorbinsäure, Pheniraminmaleat139 rbl--
Trialgin-Paracetamol, Koffein, Chlorphenaminmaleat154 rbl--
Pharmavex Paracetamol, Ascorbinsäure, Dextromethorphanhydrobromid----
Negrinpin-Paracetamol, Pheniraminmaleat, Ascorbinsäure----
Trimol Paracetamol, Koffein, Propyphenazon----
Amicitron Plus Paracetamol, Guaifenesin, Phenylephrinhydrochlorid--86 UAH
Teraflu extra Phenylephrinhydrochlorid, Paracetamol, Pheniraminmaleat45 rblUAH 14
Coldrex Hotrem Ascorbinsäure, Phenylephrin, Paracetamol87 rbl--
Rinsasip für Kinder Feniramin, Ascorbinsäure, Paracetamol279 rbl--
Erkältungen Ascorbinsäure, Phenylephrinhydrochlorid, Paracetamol83 rbl--
Coldact mit Vitamin C Ascorbinsäure, Phenylephrinhydrochlorid, Paracetamol, Chlorphenaminmaleat161 rbl--
Coldrex Junior Heißgetränk Ascorbinsäure, Phenylephrinhydrochlorid, Paracetamol310 rbl--
Caffetin Light Coffein, Propyphenazon, Paracetamol89 rbl--
RiniCold Hotmix Koffein, Phenylephrinhydrochlorid, Paracetamol, Pheniraminmaleat105 rbl--
Unispaz N Paracetamol, Drotaverinhydrochlorid72 rbl--
Migrenol PM Koffein, Paracetamol125 rbl--
AntiGrippin für Kinder Ascorbinsäure, Paracetamol, Chlorphenaminmaleat363 rbl--
Sternchengrippe Ascorbinsäure, Phenylephrinhydrochlorid, Paracetamol, Pheniraminmaleat97 rbl--
Paracetamol EXTRA für Kinder Ascorbinsäure, Paracetamol----
Stopgripan Ascorbinsäure, Phenylephrinhydrochlorid, Paracetamol, Pheniraminmaleat130 rbl--
Stopgripan forte Ascorbinsäure, Phenylephrinhydrochlorid, Paracetamol, Pheniraminmaleat210 rbl--
Flucoldex-N-Koffein, Paracetamol, Chlorphenamin97 rbl--
Dolospa Paracetamol, Dicycloverine47 rbl--
GrippoFlu Ascorbinsäure, Phenylephrinhydrochlorid, Paracetamol, Pheniraminmaleat75 rbl--

Die obige Liste von Analoga von Arzneimitteln, die die Ersatzstoffe für Antigrippin angibt, ist am besten geeignet, da sie die gleiche Zusammensetzung von Wirkstoffen aufweisen und in den Indikationen zur Verwendung übereinstimmen.

Analoga nach Indikation und Art der Anwendung

NamePreis in RusslandPreis in der Ukraine
Rankof Paracetamol, Chlorphenaminmaleat, Koffein, Phenylephrinhydrochlorid92 rblUAH 300
Grippostad91 rblUAH 10
Efferalgan-Paracetamol50 rblUAH 5
Panadol Paracetamol29 rblUAH 2
Panadol Baby Paracetamol66 rblUAH 30
Perfalgan Paracetamol1166 rbl--
Rapidol Paracetamol--UAH 23
Cefekon D Paracetamol20 RUBUAH 17
Infulgan Paracetamol--13 UAH
Grippostad heißes Getränk Paracetamol----
Ifimol Paracetamol1990 rblUAH 24
Panadol Solubl Paracetamol--UAH 2
Panadol Advance Paracetamol----
Paralen Paracetamol----
Paralen Baby Paracetamol----
Paramax Paracetamol--UAH 21
Paracetamol Paracetamol3 rblUAH 1
Paracetamol Baby Paracetamol--UAH 14
Paracetamol für Kinder Paracetamol--12 UAH
Paracetamol Farco Paracetamol----
Paracetamol-Vishfa-Paracetamol--12 UAH
Paracetamol-Darnitsa Paracetamol--UAH 2
Piaron Paracetamol--UAH 9
Apap Light----
Paracetamol-Altpharm Paracetamol30 Rubel--
Strimol----
Mexalen Paracetamol----
Medipirin Paracetamol----
Sanidol Paracetamol----
Cifekon D Paracetamol----
Panadol Kinder Paracetamol54 rbl--
Paracetamol für Kinder Paracetamol54 rbl--
Paracetamol MS ParacetamolRUB 4--
Paracetamol-UBF ParacetamolRUB 5--
Gevadal Paracetamol in Kombination mit Psycholeptika----
Rinikold-Koffein, Phenylephrinhydrochlorid, Paracetamol, Chlorphenaminmaleat83 rbl--
Sedalgin-Neo-Codein, Koffein, Metamizol-Natrium, Paracetamol, Phenobarbital227 rbl--
Toff plus Dextromethorphanhydrobromid, Phenylephrinhydrochlorid, Paracetamol, Chlorphenaminmaleat127 rbl--
Migrenol Extra Acetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol156 rbl--
Migränekoffein, Paracetamol75 rblUAH 200
Solpadein Fast Coffein, Paracetamol71 rbl--
Rinzasip mit Vitamin C Koffein, Pheniramin, Ascorbinsäure, Phenylephrin, Paracetamol164 rbl--
Citramon-ExtraCap-Koffein, Acetylsalicylsäure, Paracetamol51 rbl--

Unterschiedliche Zusammensetzung kann in Indikation und Art der Anwendung zusammenfallen

NamePreis in RusslandPreis in der Ukraine
AspirinRUB 5UAH 5
Upsarin Oopsa Acetylsalicylsäure153 rblUAH 5
Acecardolacetylsalicylsäure16 rbl--
Asaphen--UAH 28
Asprovit--UAH 27
Acetylsalicylsäure Acetylsalicylsäure3 rblUAH 1
Thrombopolacetylsalicylsäure23 rblUAH 200
Acetylsalicylsäure Pharmstandard Acetylsalicylsäure8 reiben--
Aspirin Express Acetylsalicylsäure156 rbl--
Upsarinacetylsalicylsäure153 rbl--
Acelysin--22 UAH
Alka-Seltersacetylsalicylsäure, Zitronensäure, Natriumbicarbonat267 rblUAH 20
Alka-Prime-Acetylsalicylsäure, Aminoessigsäure93 rblUAH 29
Aspirin-C255 rbl46 UAH
Copacilacetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol--6 UAH
Pharmadolacetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol--4 UAH
Citramon3 rblUAH 2
Askofen-Extra--UAH 2
Euro Citramon Acetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol--UAH 30
Citramon B Acetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol--UAH 2
Citramon Forte Acetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol--UAH 3
AskofenRUB 25UAH 1
Tomapirin S.----
Citropac--UAH 3
Migralginacetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol----
Upsarin Oopsa mit Vitamin C Ascorbinsäure, Acetylsalicylsäure--UAH 36
Citramon Maxi Acetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol--UAH 3
Citramon Neue Acetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol--4 UAH
Citramon U-Acetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol--UAH 2
Citramon-Darnitsa-Acetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol--4 UAH
Citramon-M-Acetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol--UAH 2
Citramon-F-Acetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol--UAH 2
Citramon-F Forte Acetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol--UAH 16
Citropac-Darinza-Acetylsalicylsäure, Koffein, Paracetamol----
Excedrin, Acetylsalicylsäure, Koffein, ParacetamolRUB 100280 UAH
Askopar--UAH 3
Askofen-L--UAH 1
Asprovit C.--UAH 27
Antigrippin-Orvi Neoascorbinsäure, Chlorphenamin, Paracetamol----
Aquacitramonacetylsalicylsäure, Paracetamol, Koffein135 rbl--
Kofitsil-Plus Acetylsalicylsäure, Paracetamol, KoffeinRUB 6--
Citramarin, Acetylsalicylsäure, Paracetamol, Koffein90 rbl--
Thrombital Forte Acetylsalicylsäure, Magnesiumhydroxid63 rblUAH 300
Fapirin C Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure----
Aspirin-C-Ascorbinsäure, Acetylsalicylsäure224 rbl--
Citrapac-Koffein, Ascorbinsäure, Acetylsalicylsäure, Paracetamol30 Rubel--
Zorex Morning Acetylsalicylsäure----
Cefecon N Koffein, Naproxen, Salicylamid67 rblUAH 24
Askofen-P-Acetylsalicylsäure, Paracetamol, Koffein22 rblUAH 61
Citramon P Koffein, Acetylsalicylsäure, Paracetamol3 rbl--
Citramon-Borimed Acetylsalicylsäure, Paracetamol, Koffein----
Citramon-Lect Acetylsalicylsäure, Paracetamol, KoffeinRUB 17--
Analgin Metamizol NatriumRUB 6UAH 2
Analgin-Darnitsa-Metamizol-Natrium--4 UAH
Analgin für Kinder--8 UAH
Analgin-Ultra-Metamizol-Natrium45 rbl--
Baralgin M Metamizol Natrium120 rblUAH 305
Analgin-Solofarm-Analgin----
Analgin-ExtraCap Metamizol-Natrium45 rbl--
Analgin-UBF-Metamizol-Natrium----
Analgin-Chinin Metamizol Natrium, Chinin64 rbl--
Andipal Metamizol Natrium, Phenobarbital, Bendazol, Papaverinhydrochlorid9 rbl13 UAH
Baralgetas Metamizol Natrium, Pitofenon, Fenpiveriniumbromid--UAH 68
Revalgin Pitofenonhydrochlorid, Metamizol, Fenpiveriniumbromid81 rbl13 UAH
Spazgan Metamizol Natrium, Pitofenon, Fenpiveriniumbromid50 rbl126 UAH
Spazmil-m-Metamizol-Natrium, Pitofenon, Fenpiveriniumbromid--UAH 15
Analdim--UAH 9
Cofalgin-Koffein, Metamizol-Natrium--UAH 7
Realgin Metamizol Natrium, Pitofenon, Fenpiveriniumbromid--UAH 17
Renalgan-Biolek-Metamizol-Natrium, Pitofenon, Fenpiveriniumbromid--UAH 49
Spazmadol Metamizol Natrium, Pitofenon, Fenpiveriniumbromid--UAH 21
Spazmoblock-Metamizol-Natrium, Pitofenon, Fenpiveriniumbromid104 rbl--
Andipal-Neo--8 UAH
Andipal Forte--13 UAH
Andipal-V--UAH 14
Benamil-M----
Plenalgin----
Trinalgin-Metamizol-Natriummonohydrat, Pitofenonhydrochlorid, Fenpiveriniumbromid89 rbl--
Pentalgin-Koffein, Naproxen, Paracetamol, Drotaverinhydrochlorid, Pheniraminmaleat49 rblUAH 9
Sedal-M-Codein, Koffein, Metamizol-Natrium, Paracetamol, Phenobarbital229 rbl35 UAH
SedalginRUB 100UAH 15
Tempalgin Metamizol Natrium, Tempidon59 rblUAH 16
Piralgin-Koffein, Codein, Naproxen, Metamizol-Natrium, Phenobarbital85 rbl--
Pyatirchatka--13 UAH
Sedalgin Plus Koffein, Metamizol Natrium, ThiaminRUB 100UAH 15
Pentalgin IC-Codein, Koffein, Metamizol-Natrium, Paracetamol, Phenobarbital--UAH 9
Pentalgin FS Extra Codein, Koffein, Metamizol-Natrium, Paracetamol, Phenobarbital--UAH 10
Pentalgin-ICN-Codein, Koffein, Metamizol-Natrium, Paracetamol, Phenobarbital--UAH 17
Pentalgin-FS-Codein, Koffein, Metamizol-Natrium, Paracetamol, Phenobarbital--UAH 9
Pentaferu IC-Codein, Koffein, Metamizol-Natrium, Paracetamol, Phenobarbital----
Tetralgin Codein, Koffein, Metamizol Natrium, Phenobarbital7 reiben--
Andipal Avexima Metamizol Natrium, Phenobarbital, Bendazol, Papaverinhydrochlorid32 rbl--
Pentalgin-N-Koffein, Codein, Naproxen, Metamizol-Natrium, Phenobarbital----
Pentalgin-ICN-Koffein, Codein, Metamizol-Natrium, Phenobarbital, Paracetamol----
Pentaced Codein, Koffein, Paracetamol, Propyphenazon, Phenobarbital--UAH 14
Detoxopyrol Kombination vieler Wirkstoffe----
Spigelon Gelsemium sempervirens, Melilotus offiziellis, Thuja occidentalis, Natrium carbonicum, Spigelia anthelmia, Atropa belladonna, Acidum silicicum, Brionia309 rbl--
Acupan Nefopam----
Nefopam Nefopam1236 rbl247 UAH
Acupan-Biocodex-Nefopamhydrochlorid1488 rbl--
Catadolon Flupirtin485 rbl58 UAH
Catadolon Retard Flupirtine--164 UAH
Catadolon Forte Flupirtin Maleat814 rbl--
Flugesic Flupirtin--52 UAH
Ardalon Flupirtina Maleat----
Nolodatak Flupirtin256 rbl--
Neurodolon Flupirtin229 rbl--

Wie man ein billiges Analogon eines teuren Arzneimittels findet ?

Um ein kostengünstiges Analogon eines Arzneimittels, eines Generikums oder eines Synonym zu finden, empfehlen wir zunächst, auf die Zusammensetzung zu achten, nämlich auf dieselben Wirkstoffe und Indikationen zur Verwendung. Identische Wirkstoffe des Arzneimittels zeigen an, dass das Arzneimittel gleichbedeutend mit dem Arzneimittel, einem pharmazeutisch äquivalenten oder einer pharmazeutischen Alternative ist. Man sollte jedoch nicht die inaktiven Komponenten ähnlicher Medikamente vergessen, die die Sicherheit und Wirksamkeit beeinträchtigen können. Vergessen Sie nicht den Rat von Ärzten, Selbstmedikation kann Ihre Gesundheit schädigen. Fragen Sie daher immer Ihren Arzt, bevor Sie Medikamente einnehmen.

Antigrippin Preis

Auf den folgenden Websites finden Sie Preise für Antigrippin und Informationen zur Verfügbarkeit in einer nahe gelegenen Apotheke

Antigrippin-Anweisung


Darreichungsform:
Brausetabletten, Himbeergeschmack, Grapefruitgeschmack.

Komposition:
Wirkstoffe: Paracetamol - 500 mg, Chlorphenaminmaleat - 10 mg, Ascorbinsäure - 200 mg.
Hilfsstoffe:
Brausetabletten mit Himbeergeschmack: Natriumbicarbonat, Zitronensäure, Sorbit, Povidon, Natriumsaccharinat, Aspartam, Natriumcarbonat, Makrogol, Natriumlaurylsulfat, Natriumriboflavin-5-phosphat, Himbeergeschmack (aromatischer Fruchtzusatz "Himbeere"), Geschmackskorrektor, rotes Rübensaftpulver.
Brausetabletten mit Grapefruitgeschmack: Natriumbicarbonat, Zitronensäure, Sorbit, Povidon, Aspartam, Natriumcarbonat, Makrogol, Natriumlaurylsulfat, Natriumriboflavin-5-phosphat, Zitronenaroma (aromatischer Fruchtzusatz "Zitrone"), Grapefruitaroma (Aroma) "Grapefruit"), Geschmackskorrektor.

Beschreibung:
Brausetabletten mit Himbeergeschmack: runde, flache Tabletten mit abgeschrägter Kante und einseitiger Trennlinie, rosa, rosa-lila oder lila Farbe, mit helleren und dunkleren Flecken, mit einem bestimmten fruchtigen Geruch.
Brausetabletten mit Grapefruitgeschmack: Tabletten sind rund, flach, mit einer abgeschrägten Kante und einer Trennlinie auf einer Seite, weiß, fast weiß oder cremeweiß, mit kaum wahrnehmbarer Marmorierung, mit einem spezifischen Zitrusgeruch.

Pharmakotherapeutische Gruppe:
Ein Mittel zur Beseitigung der Symptome von akuten Infektionen der Atemwege und "Erkältungen" (Analgetikum, nicht narkotisches Medikament + Vitamin + H1-Histaminrezeptorblocker)
ATX-Code [N02BE51]

Pharmakologische Eigenschaften:
Kombinierte Droge. Paracetamol hat analgetische und fiebersenkende Wirkungen; beseitigt Kopfschmerzen und andere Arten von Schmerzen, reduziert Fieber. Ascorbinsäure (Vitamin C) ist an der Regulation von Redoxprozessen beteiligt, der Kohlenhydratstoffwechsel erhöht den Widerstand des Körpers.
Chlorphenamin - ein Blocker der H1-Histamin-Rezeptoren, wirkt antiallergisch, erleichtert das Atmen durch die Nase, reduziert verstopfte Nase, Niesen, tränende Augen, Juckreiz und Rötung der Augen.

Anwendungshinweise:
Infektions- und Entzündungskrankheiten (ARVI, Influenza), begleitet von Fieber, Schüttelfrost, Kopfschmerzen, Gelenk- und Muskelschmerzen, verstopfter Nase und Schmerzen im Hals und in den Nebenhöhlen.

Kontraindikationen:
Überempfindlichkeit gegen Paracetamol, Ascorbinsäure, Chlorphenamin oder andere Bestandteile des Arzneimittels. Erosive und ulzerative Läsionen des Magen-Darm-Trakts (in der akuten Phase). Schwere Nieren- und / oder Leberfunktionsstörung. Alkoholismus. Winkelschlussglaukom. Phenylketonurie. Hyperplasie der Prostata. Kinderalter (bis 15 Jahre). Schwangerschaft (I- und III-Trimester) und Stillzeit.
Mit Vorsicht - Nieren- und / oder Leberversagen, Mangel an Glucose-6-phosphat-Dehydrogenase, angeborene Hyperbilirubinämie (Gilbert-, Dubin-Johnson- und Rotor-Syndrom), Hyperoxalaturie, fortschreitende bösartige Erkrankungen, Virushepatitis, alkoholische Hepatitis, Alter.

Art der Anwendung:
Innerhalb. Erwachsene und Kinder über 15 Jahre nehmen 2-3 mal täglich 1 Tablette ein. Die Tablette sollte vollständig in einem Glas (200 ml) warmem Wasser (50-60 ° C) gelöst und die resultierende Lösung sofort getrunken werden. Besser das Medikament zwischen den Mahlzeiten einnehmen. Die maximale Tagesdosis beträgt 3 Tabletten. Das Intervall zwischen den Dosen des Arzneimittels sollte mindestens 4 Stunden betragen.
Bei Patienten mit eingeschränkter Leber- oder Nierenfunktion und bei älteren Patienten sollte der Abstand zwischen den Dosen des Arzneimittels mindestens 8 Stunden betragen.
Die Dauer der Aufnahme ohne Rücksprache mit einem Arzt beträgt nicht mehr als 5 Tage, wenn sie als Anästhetikum verschrieben wird, und 3 Tage als Antipyretikum.

Nebenwirkungen:
Das Medikament ist in den empfohlenen Dosen gut verträglich..
In Einzelfällen gibt es:
von der Seite des Zentralnervensystems: Kopfschmerzen, Erschöpfungsgefühl;
aus dem Magen-Darm-Trakt: Übelkeit, Schmerzen im Magenbereich;
vom endokrinen System: Hypoglykämie (bis zur Entwicklung des Komas);
seitens der hämatopoetischen Organe: Anämie, hämolytische Anämie (insbesondere bei Patienten mit Glucose-6-Phosphat-Dehydrogenase-Mangel); extrem selten - Thrombozytopenie;
allergische Reaktionen: Hautausschlag, Juckreiz, Urtikaria, Quincke-Ödem, anaphylaktoide Reaktionen (einschließlich anaphylaktischer Schock), exsudatives Erythema multiforme (einschließlich Stevens-Johnson-Syndrom), toxische epidermale Nekrolyse (Lyell-Syndrom);
andere: Hypervitaminose, Stoffwechselstörungen, Hitzegefühl, Mundtrockenheit, Akkommodationsparese, Harnverhaltung, Schläfrigkeit.
Alle Nebenwirkungen des Arzneimittels sollten dem Arzt gemeldet werden..

Überdosis:
Die Symptome einer Überdosierung des Arzneimittels sind auf seine Inhaltsstoffe zurückzuführen. Das klinische Bild einer akuten Überdosierung von Paracetamol entwickelt sich innerhalb von 6 bis 14 Stunden nach der Einnahme. Die Symptome einer chronischen Überdosierung treten 2-4 Tage nach Erhöhung der Dosis des Arzneimittels auf. Symptome einer akuten Überdosierung von Paracetamol: Durchfall, Appetitlosigkeit, Übelkeit und Erbrechen, Bauchbeschwerden und / oder Bauchschmerzen, vermehrtes Schwitzen.
Symptome einer Überdosierung von Chlorphenamin: Schwindel, Unruhe, Schlafstörungen, Depressionen, Krampfanfälle.
Behandlung: symptomatisch.

Wechselwirkung mit anderen Arzneimitteln:
Erhöht die Blutkonzentration von Benzylpenicillin und Tetracyclinen.
Verbessert die Aufnahme von Eisenpräparaten im Darm (wandelt Eisen in Eisen um); kann die Eisenausscheidung erhöhen, wenn es gleichzeitig mit Deferoxamin angewendet wird.
Erhöht das Risiko einer Kristallurie während der Behandlung mit kurz wirkenden Salicylaten und Sulfonamiden, verlangsamt die Ausscheidung von Säuren durch die Nieren, erhöht die Ausscheidung von Arzneimitteln mit alkalischer Reaktion (einschließlich Alkaloiden) und verringert die Konzentration oraler Kontrazeptiva im Blut. Erhöht die Gesamt-Ethanol-Clearance.
Ethanol verstärkt die beruhigende Wirkung von Antihistaminika.
Antidepressiva, Antiparkinson-Medikamente, Antipsychotika (Phenothiazin-Derivate) - erhöhen das Risiko von Nebenwirkungen (Harnverhalt, Mundtrockenheit, Verstopfung). Glukokortikosteroide - erhöhen das Risiko, ein Glaukom zu entwickeln.
Bei gleichzeitiger Anwendung wird die chronotrope Wirkung von Isoprenalin reduziert.
Kann die Wirkung von Antikoagulanzien sowohl erhöhen als auch verringern.
Reduziert die therapeutische Wirkung von Antipsychotika (Neuroleptika) - Phenothiazinderivaten, tubuläre Reabsorption von Amphetamin und trizyklischen Antidepressiva.
Induktoren der mikrosomalen Oxidation in der Leber (Phenytoin, Ethanol, Barbiturate, Rifampicin, Phenylbutazon, trizyklische Antidepressiva) erhöhen die Produktion von hydroxylierten aktiven Metaboliten, was es ermöglicht, bei kleinen Überdosierungen eine schwere Vergiftung zu entwickeln. Ethanol trägt zur Entwicklung einer akuten Pankreatitis bei.
Inhibitoren der mikrosomalen Oxidation (einschließlich Cimetidin) verringern das Risiko hepatotoxischer Wirkungen. Die gleichzeitige Verabreichung des Arzneimittels und Diflunisal erhöht die Paracetamolkonzentration im Blutplasma um 50% und erhöht die Hepatotoxizität. Die gleichzeitige Aufnahme von Barbituraten verringert die Wirksamkeit von Paracetamol und erhöht die Ausscheidung von Ascorbinsäure im Urin.
Paracetamol reduziert die Wirksamkeit von Urikosurika.
Verbessert die Wirkung von Schlaftabletten.

Zusätzlich:
Wenn Sie Metoclopramid, Domperidon oder Cholestyramin einnehmen, sollten Sie auch Ihren Arzt konsultieren.
Bei längerer Anwendung in Dosen, die signifikant höher als empfohlen sind, steigt die Wahrscheinlichkeit einer Beeinträchtigung der Leber- und Nierenfunktion, und eine Kontrolle des peripheren Blutbildes ist erforderlich.
Paracetamol und Ascorbinsäure können Labortests verzerren (quantitative Bestimmung von Glucose und Harnsäure in Blutplasma, Bilirubin, Aktivität von "hepatischen" Transaminasen, LDH).
Um eine toxische Schädigung der Leber zu vermeiden, sollte Paracetamol nicht mit der Einnahme alkoholischer Getränke kombiniert und auch von Personen eingenommen werden, die zu chronischem Alkoholkonsum neigen. Das Risiko einer Leberschädigung steigt bei Patienten mit alkoholischer Hepatose.
Die Verabreichung von Ascorbinsäure an Patienten mit schnell proliferierenden und stark metastasierenden Tumoren kann den Prozess verschlimmern. Bei Patienten mit einem hohen Eisengehalt im Körper sollte Ascorbinsäure in minimalen Dosen angewendet werden..

Freigabe Formular:
Brausetabletten, Himbeergeschmack, Grapefruitgeschmack.
10 Tabletten in einer Plastikbox oder in einer PVC / Al-Blisterpackung; 2, 4 oder 6 Tabletten pro Al / Al-Streifen.
1, 2, 3, 4, 5 Blasen oder 5, 10, 15, 20 Streifen in einem Karton zusammen mit Gebrauchsanweisung.
1 Federmäppchen in einem Karton oder in einem Umschlagkasten mit einer Aufhängevorrichtung zusammen mit einer Gebrauchsanweisung.

Lagerbedingungen:
Bei einer Temperatur von 10-30 ° C an einem trockenen, dunklen Ort.
Von Kindern fern halten!

Verfallsdatum:
3 Jahre.
Nicht nach dem Verfallsdatum verwenden.

Abgabebedingungen von Apotheken:
Ohne Rezept.

Hersteller:
Natur Produkt Pharma Sp.z o.o..,
Naturprodukt Pharma Sp. Z oo s über. über., st. Podstochysko 30, 07-300 Ostrow Mazowiecka, Polen.

Repräsentanz in Russland / Adresse der Organisation, die den Anspruch erhalten hat:
CJSC "Natur Product International"
St. Petersburg, 197022, st. Etc. Popova, 37, Buchstabe A.

Analoga von Tabletten Antigrippin

Letzte Preisaktualisierung: 20.07.2020 (über 150 Städte und über 12000 Apotheken)

Website: doktorfrolov.ru, Telefon: +7 (903) 543-03-35, E-Mail: [email protected]

Liste der Analoga: Sortierung nach Preis, Bewertung

Vergleich von Analoga, was besser ist

Antigrippin (Brausetabletten) Bewertung: 82 Stimmen

Preiswerte Analoga von Antigrippin-Tabletten

Agri (Tabletten) → Ersatz Bewertung: 136 Stimmen Up

Analog billiger ab 176 Rubel.

Agri-Tabletten sind das russische Analogon der Antigrippin-Droge, die in Form von Tabletten in Packungen zu 40 Stück hergestellt wird. Bezieht sich auf homöopathische Arzneimittel, wirkt fiebersenkend und entzündungshemmend.

Anvimax (Pulver) → Ersatz Bewertung: 129 Stimmen Up

Analog billiger ab 94 Rubel.

Anvimax ist ein weiterer inländischer Ersatz für das "Original". Verkauft in Beuteln zum Auflösen des Inhalts in Wasser. Zusätzlich zu Paracetamol und Ascorbinsäure, Calciumgluconatmonohydrat 100 mg, Rimantadinhydrochlorid 50 mg, Rutosid (in Form von Trihydrat) 20 mg.

Es hilft bei Erkältungen perfekt für seinen niedrigen Preis. Ich benutze es schon lange und berate alle meine Freunde. In Bezug auf die Zusammensetzung gibt es viele Wirkstoffe, die schnell auf die Beine kommen, die Temperatur steigt innerhalb einer Stunde.

Analog ist billiger ab 75 Rubel.

AntiFlu ist ein Ersatz für Antigrippin aus amerikanischer Produktion. Es wird in Pulverform hergestellt und ist zur Verdünnung in warmem Wasser vorgesehen. Das Medikament enthält auch Paracetamol (250 mg), Ascorbinsäure (50 mg) und Chlorphenaminmaleat 1 mg.

Koloproktologe, Onkologe, Kandidat der medizinischen Wissenschaften

Website: doktorfrolov.ru, Telefon: +7 (903) 543-03-35, E-Mail: [email protected]

1996 absolvierte er die medizinische Fakultät der Moskauer Medizinischen Akademie, benannt nach I.M. Sechenov. 1996 bis 1998 Abschluss der Ausbildung zum hauptberuflichen Kliniker in der Abteilung für Chirurgie des Bildungs- und Wissenschaftszentrums des Medizinischen Zentrums der Präsidialverwaltung der Russischen Föderation.

Was ist besser: Antigrippin oder Anvimax Oben

Original

Arzneimittelbewertung: 4 von 5

Durchschnittspreis: 29 Rubel

Ersatz

Arzneimittelbewertung: 4 von 5

Durchschnittspreis: 92,8 Rubel (63,8 Rubel teurer)

Was ist besser: Antigrippin oder Teraflu Oben

Original

Arzneimittelbewertung: 4 von 5

Durchschnittspreis: 29 Rubel

Ersatz

Arzneimittelbewertung: 3 von 5

Durchschnittspreis: 139,6 Rubel (um 110,6 Rubel teurer)

Was ist besser: Antigrippin oder Paracetamol Oben

Original

Arzneimittelbewertung: 4 von 5

Durchschnittspreis: 29 Rubel

Ersatz

Arzneimittelbewertung: 4 von 5

Durchschnittspreis: 3 Rubel (um 26 Rubel billiger)

Welches ist besser: Antigrippin oder Coldrex Oben

Original

Arzneimittelbewertung: 4 von 5

Durchschnittspreis: 29 Rubel

Ersatz

Arzneimittelbewertung: 4 von 5

Durchschnittspreis: 153,7 Rubel (124,7 Rubel teurer)

Was ist besser: Antigrippin oder Rinza Oben

Original

Arzneimittelbewertung: 4 von 5

Durchschnittspreis: 29 Rubel

Ersatz

Arzneimittelbewertung: 4 von 5

Durchschnittspreis: 122,2 Rubel (93,2 Rubel teurer)

Was ist besser: Antigrippin oder Fervex Oben

Original

Arzneimittelbewertung: 4 von 5

Durchschnittspreis: 29 Rubel

Ersatz

Arzneimittelbewertung: 4 von 5

Durchschnittspreis: 231,1 Rubel (202,1 Rubel mehr)

Zweck der Seite: Anzeige einer Liste von Analoga (Synonymen), aktuellen Preisen und Arzneimittelbewertungen, die von Benutzern veröffentlicht wurden (insgesamt mehr als 10.000 Bewertungen).

Wähle deine Stadt

Finden Sie mehr in 179 Städten Russlands

Der Zweck (die Mission) der Website besteht darin, den Benutzern die vollständigste und aktuellste Liste der verfügbaren Arzneimittelanaloga mit Preisen in Apotheken und Bewertungen für Analoga (Synonyme) zur Verfügung zu stellen, die von den Benutzern selbst festgelegt wurden. Auf diese Weise kann Ihnen die Website analogist.ru nicht nur dabei helfen, billigere Analoga von Arzneimitteln zu finden, sondern auch die besten Arzneimittelqualität nach Schätzungen der Benutzer der Website anzeigen..

Die auf dieser Website veröffentlichten Informationen dienen nur zu Informationszwecken und ersetzen keine qualifizierte medizinische Versorgung. Fragen Sie unbedingt Ihren Arzt!

Analoga von Tabletten Antigrippin

Antigrippin (Brausetabletten) Bewertung: 740

Hersteller: Naturprodukt (Frankreich)
Freigabeformulare:

  • Packung mit 10 Tabletten; Preis ab 255 Rubel
  • Packung mit 30 Tabletten; Preis ab 457 Rubel
Preise für Antigrippin in Online-Apotheken
Gebrauchsanweisung

Antigrippin ist ein Antipyretikum auf der Basis von Paracetamol und Ascorbinsäure. Es wird zur symptomatischen Behandlung von Influenza, akuten Virusinfektionen der Atemwege und akuter Rhinitis eingesetzt. Erhältlich in Brausetabletten, die sich in Wasser lösen.

Analoga der Droge Antigrippin

Analog ist billiger ab 75 Rubel.

Hersteller: Sagmel Inc. (USA)
Freigabeformulare:

  • Packungen 5 Stück; Preis ab 180 Rubel
  • Packung mit 30 Tabletten; Preis ab 457 Rubel
Preise für AntiFlu Kids in Online-Apotheken
Gebrauchsanweisung

AntiFlu Kids ist eine Pulverformulierung zur Verdünnung mit Wasser und zur Einnahme. Es wird zur Behandlung von akuten Infektionen der Atemwege und Erkältungen verschrieben. Die Hauptwirkstoffe sind: Paracetamol und Ascorbinsäure.

Analog billiger ab 94 Rubel.

Hersteller: PharmVILAR (Russland)
Freigabeformulare:

  • Packungen 5 Stück; Preis ab 161 Rubel
  • Packung mit 30 Tabletten; Preis ab 457 Rubel
Preise für Anvimax in Online-Apotheken
Gebrauchsanweisung

Anvimax ist ein kombiniertes Medikament zur Behandlung von Erkältungen und Grippe. Es wird in Form eines Pulvers in Beuteln hergestellt, die zur Auflösung mit Wasser bestimmt sind. Die Zusammensetzung enthält Paracetamol, Ascorbinsäure und 4 weitere Wirkstoffe.

Analog billiger ab 176 Rubel.

Hersteller: Materia Medica (Russland)
Freigabeformulare:

  • Tabletten 40 Stk.; Preis ab 79 Rubel
  • Packung mit 30 Tabletten; Preis ab 457 Rubel
Preise für Agri in Online-Apotheken
Gebrauchsanweisung

Agri-Tabletten sind das russische Analogon der Antigrippin-Droge, die in Form von Tabletten in Packungen zu 40 Stück hergestellt wird. Bezieht sich auf homöopathische Arzneimittel, wirkt fiebersenkend und entzündungshemmend.